Amtsverbandschiessen 2013  

 
Statistik über den Festanlass
 
Beteiligungen
   
Total Schützen
558
Total Sektionen
29
Total Gruppen: Gruppenwettkampf Jung-Alt Feld A
15
Total Gruppen: Gruppenwettkampf Jung-Alt Feld D
38
   
Anzahl Stiche: Vereinskonkurrenz
558
   
Munitionsverbrauch
   
GP 11 7.5 mm
2786
GP 90 5.6 mm
5026
   
Verwendete Waffen Vereinskonkurrenz
   
Freigw
5
Karabiner
49
Stagw
95
Stgw57
50
Stgw90
359
 
Auszeichnungen
   
Einfache Kränze
0
Einfache Karten
373
Einfache Spezialkarte
0
Mehrfacher Kranz
0
Mehrfache Karte
0
Mehrfache Spezialkarte
0
   
Total Auszeichnungen
373
   
Auszeichnungen Vereinskonkurrenz
66.85 %
 
Verteilung der Preisgelder
 
Vereinskonkurrenz
29 Sektionsdoppel à Fr. 30.00 (Davon 100.00 %) Fr.
870.00
Sponsorenbeiträge Fr.
0.00
 
Zwischentotal: Verteilung an mindestens 60 % der Rangierten Fr.
870.00
 
Effektive Auszahlung Fr.
0.00

 
Gruppenwettkampf Jung-Alt Feld A
15 Grunddoppel Jung-Alt à Fr. 0.00 (Davon 100.00 %) Fr.
0.00
Sponsorenbeiträge Fr.
0.00
 
Zwischentotal: Verteilung an mindestens 0 % der Rangierten Fr.
0.00
 
Effektive Auszahlung Fr.
0.00

 
Gruppenwettkampf Jung-Alt Feld D
38 Grunddoppel Jung-Alt à Fr. 0.00 (Davon 100.00 %) Fr.
0.00
Sponsorenbeiträge Fr.
0.00
 
Zwischentotal: Verteilung an mindestens 0 % der Rangierten Fr.
0.00
 
Effektive Auszahlung Fr.
0.00

 
 
Ranglisten
 
Vereinskonkurrenz 10.03.2013           Berechnung: Vereinskonkurrenz Regl. 2011       (Nicht Pflichtresultate: 1 %)

Rang Sektion
Sektions- kat.
Gemeldete Schützen
Effektive Schützen
Anzahl Mindest-pflicht- resultate
Anzahl Pflicht-resultate
Summe Pflicht-resultate
Summe nicht Pflicht- resultate
Sektions- durch-schnitt
Preis

1 Willisau Schützenverein Willisau-La...
1
56
54
14
27
2550.000
2321.000
95.304
 
2 Luthern SG
1
37
28
14
14
1271.000
1159.000
91.613
 
3 Grossdietwil SV
1
0
27
14
14
1264.000
1087.000
91.062
 
4 Pfaffnau WV
2
16
16
12
12
1086.000
321.000
90.767
 
5 Menznau SG
1
23
22
14
14
1262.000
625.000
90.589
 
6 Willisau Stadtschützen
2
22
19
12
12
1078.000
569.000
90.307
 
7 Ettiswil FSG
2
21
20
12
12
1077.000
651.000
90.292
 
8 Ebersecken WV
2
0
12
12
12
1083.000
0.000
90.250
 
9 Ufhusen WV
4
10
8
8
8
720.000
0.000
90.000
 
10 Altbüron FSG
1
31
24
14
14
1250.000
787.000
89.847
 
11 Dagmersellen FSG
2
27
24
12
12
1068.000
910.000
89.758
 
12 Richenthal FSG
2
43
42
12
21
1864.000
1660.000
89.552
 
13 St. Urban SG
2
19
18
12
12
1068.000
451.000
89.375
 
14 Fischbach WV
2
29
16
12
12
1064.000
324.000
88.936
 
15 Egolzwil FSG
1
22
17
14
14
1238.000
239.000
88.599
 
16 Hergiswil LU SG
2
15
20
12
12
1054.000
579.000
88.315
 
17 Roggliswil FS
1
0
15
14
14
1233.000
79.000
88.127
 
18 Wikon WV
2
15
18
12
12
1050.000
486.000
87.905
 
19 Schötz SB
2
16
17
12
12
1049.000
397.000
87.747
 
20 Buchs LU SG
2
15
13
12
12
1050.000
81.000
87.567
 
21 Altishofen-Nebikon Sebastiansgesell...
1
16
16
14
14
1224.000
158.000
87.541
 
22 Menzberg SG
1
0
20
14
14
1219.000
441.000
87.386
 
23 Uffikon MSG
2
0
16
12
12
1045.000
305.000
87.337
 
24 Pfaffnau FSG
2
28
18
12
12
1032.000
451.000
86.375
 
25 Altishofen-Nebikon MSV
2
13
12
12
12
1028.000
0.000
85.666
 
26 Gettnau SG
3
14
15
10
10
852.000
372.000
85.572
 
27 Wauwil FSG
2
13
11
12
12
927.000
0.000
0.000 n.r.
 
28 Zofingen SG
2
8
10
12
12
889.000
0.000
0.000 n.r.
 
29 Zell SG
2
15
10
12
12
893.000
0.000
0.000 n.r.
 
 
Vereinskonkurrenz 10.03.2013           Sektion(en): (alle)          Vereinskonkurrenz Einzel

Rang Schütze
Punkte
Jahrg.
A-Kat.
Waffe
Ausz.
Sektion
Preis

1 Schwegler Bernhard
99
1954
S
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
2 Marti Hans-Rudolf
98
1950
V
Stagw
KK
Zofingen SG
 
3 Meier Guido
98
1973
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
4 Wallimann Oswald
97
1958
S
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon MSV
 
5 Stalder Maria
97
1966
S
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
6 Fischer Fabian
97
1992
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
7 Steinmann Fritz
96
1934
SV
Freigw
KK
Roggliswil FS
 
8 Christen Erwin
96
1951
V
Karabiner
KK
Ufhusen WV
 
9 Saxer Marianne
96
1953
V
Stagw
KK
Pfaffnau WV
 
10 Stalder Erwin
96
1956
S
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
11 Wallimann Ueli
96
1962
S
Stgw90
KK
Schötz SB
 
12 Wymann Hanspeter
96
1967
S
Stgw90
KK
Wikon WV
 
13 Fessler Beat
96
1968
E
Stagw
KK
Roggliswil FS
 
14 Egli Daniel
96
1974
E
Stagw
KK
Menznau SG
 
15 Albisser Elmar
96
1976
E
Karabiner
KK
Hergiswil LU SG
 
16 Hodel Rolf
96
1986
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
17 Graber Eliane
96
1989
E
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
18 Rölli Philipp
96
1991
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
19 Steinmann Ivan
96
1992
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
20 Schwegler Jonas
95
1996
J
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
21 Bitzi Hans
95
1941
SV
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
22 Häfliger Bernhard
95
1941
SV
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
23 Lustenberger Josef
95
1944
V
Stagw
KK
Luthern SG
 
24 Aregger Emil
95
1945
V
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
25 Bucher Paul
95
1959
S
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
26 Frank Heiri
95
1961
S
Stagw
KK
Roggliswil FS
 
27 Fischer Paul
95
1963
S
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
28 Wespi Fredy
95
1965
S
Stgw90
KK
Wauwil FSG
 
29 Hurschler Ulrich
95
1966
S
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
30 Brunner Beat
95
1967
S
Stagw
KK
Menznau SG
 
31 Jaeggi Daniel
95
1969
E
Stagw
KK
Altbüron FSG
 
32 Heller Martin
95
1971
E
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
33 Bitzi Pirmin
95
1977
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
34 Blum Jonas
95
1986
E
Stagw
KK
Pfaffnau FSG
 
35 Kurmann Rainer
95
1986
E
Stgw90
KK
Hergiswil LU SG
 
36 Fischer Yvonne
95
1988
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
37 Hodel Simon
95
1989
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
38 Agner Raphael
95
1993
J
Stgw90
KK
Altishofen-Nebikon MSV
 
39 Frei Dominik
94
1996
J
Stgw90
KK
Pfaffnau WV
 
40 Ryser Andreas
94
1940
SV
Karabiner
KK
Zell SG
 
41 Hunn Hansruedi
94
1947
V
Karabiner
KK
Richenthal FSG
 
42 Portmann Anton
94
1948
V
Stagw
KK
Luthern SG
 
43 Häfliger Anton
94
1949
V
Stgw90
KK
Zell SG
 
44 Koller Hans
94
1951
V
Stagw
KK
Grossdietwil SV
 
45 Waldisberg Benno
94
1962
S
Stagw
KK
Uffikon MSG
 
46 Lustenberger Josef
94
1965
S
Stagw
KK
Luthern SG
 
47 Frei Pius
94
1968
E
Stgw57
KK
Pfaffnau WV
 
48 Bitzi Thomas
94
1970
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
49 Odermatt Peter
94
1978
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
50 Lütolf Andreas
94
1980
E
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
51 Graber Regula
94
1981
E
Stagw
KK
Willisau Stadtschützen
 
52 Stöckli Jakob
94
1985
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
53 Büttiker Michael
94
1986
E
Stgw90
KK
Pfaffnau WV
 
54 Arnold Pascal
94
1986
E
Stgw90
KK
Wauwil FSG
 
55 Graber Christian
94
1986
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
56 Rölli Markus
94
1988
E
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
57 Pfister Vinzenz
93
1934
SV
Freigw
KK
Dagmersellen FSG
 
58 Wittwer Hansruedi
93
1944
V
Karabiner
KK
Luthern SG
 
59 Peter Julius
93
1946
V
Stgw90
KK
Luthern SG
 
60 Sommerhalder Thoma...
93
1948
V
Stgw90
KK
Zofingen SG
 
61 Lötscher Josef
93
1957
S
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
62 Steiner Claudia
93
1964
S
Stagw
KK
Willisau Stadtschützen
 
63 Leupi Erich
93
1965
S
Stagw
KK
Ettiswil FSG
 
64 Riedweg Karl
93
1966
S
Stagw
KK
Menzberg SG
 
65 Erni Cornel
93
1967
S
Stgw90
KK
Zell SG
 
66 Wigger Pius
93
1971
E
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
67 Erni Roland
93
1972
E
Stagw
KK
Dagmersellen FSG
 
68 Stalder Roland
93
1977
E
Stgw57
KK
Willisau Stadtschützen
 
69 Giovanoli Remo
93
1983
E
Stgw90
KK
Menznau SG
 
70 Unternährer Daniel
93
1985
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
71 Bättig Thomas
93
1985
E
Stgw90
KK
Ufhusen WV
 
72 Wyss Philipp
93
1986
E
Stagw
KK
St. Urban SG
 
73 Meier Bruno
93
1991
E
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
74 Huber Anita
92
1997
JJ
Stgw90
KK
Luthern SG
 
75 Hunkeler Fritz
92
1946
V
Stagw
KK
Dagmersellen FSG
 
76 Saxer Peter
92
1947
V
Stagw
KK
Pfaffnau WV
 
77 Schumacher Alois
92
1949
V
Stagw
KK
Gettnau SG
 
78 Albisser Willy
92
1950
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
79 Kurmann Klaus
92
1950
V
Karabiner
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
80 Kurmann Siegfried
92
1954
S
Stgw90
KK
Hergiswil LU SG
 
81 Marfurt Isidor
92
1954
S
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
82 Eiholzer Markus
92
1956
S
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
83 Imboden Werner
92
1957
S
Stagw
KK
Menznau SG
 
84 Isenschmid Franz
92
1964
S
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
85 Kunz Verena
92
1967
S
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
86 Kneubühler Reto
92
1968
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
87 Jordi Thomas
92
1970
E
Stgw90
KK
St. Urban SG
 
88 Kleeb Pius
92
1975
E
Stgw90
KK
Buchs LU SG
 
89 Purtschert Roland
92
1976
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
90 Egli Peter
92
1978
E
Stgw90
KK
Menznau SG
 
91 Fessler Stefan
92
1986
E
Stagw
KK
Altbüron FSG
 
92 Eiholzer Melanie
92
1986
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
93 Steiner Kevin
92
1990
E
Stagw
KK
Altbüron FSG
 
94 Scheidegger Stepha...
92
1990
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
95 Fischer Christian
92
1992
E
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
96 Schmid Othmar
92
1993
J
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
97 Blum Josef
91
1936
SV
Stgw90
KK
St. Urban SG
 
98 Näf Anton
91
1943
SV
Stagw
KK
Willisau Stadtschützen
 
99 Stöckli Hans
91
1948
V
Stgw90
KK
Luthern SG
 
100 Albisser Werner
91
1948
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
101 Schumacher Alois
91
1949
V
Stgw90
KK
Luthern SG
 
102 Wittwer Beat
91
1949
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
103 Gut Margrith
91
1953
V
Stgw90
KK
Pfaffnau WV
 
104 Frank Alfred
91
1954
S
Stagw
KK
Roggliswil FS
 
105 Affentranger Ottil...
91
1954
S
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
106 Burger Mark
91
1956
S
Stagw
KK
Zofingen SG
 
107 Zbinden Fritz
91
1957
S
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
108 Rölli Hans-Peter
91
1959
S
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
109 Furlan Angelo
91
1959
S
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
110 Koch Sonja
91
1959
S
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
111 Moor Walter
91
1961
S
Stagw
KK
Willisau Stadtschützen
 
112 Fellmann Rudolf
91
1965
S
Stagw
KK
Uffikon MSG
 
113 Riedweg Pius
91
1966
S
Stagw
KK
Menzberg SG
 
114 Waltisperg Rolf
91
1970
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
115 Bucher André
91
1971
E
Stagw
KK
Uffikon MSG
 
116 Fellmann Roland
91
1971
E
Stgw90
KK
Uffikon MSG
 
117 Jordi Jakob
91
1973
E
Stagw
KK
St. Urban SG
 
118 Bättig Lukas
91
1980
E
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon MSV
 
119 Morgenthaler Roman
91
1980
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
120 Odermatt Hans-Ulri...
91
1981
E
Stagw
KK
Egolzwil FSG
 
121 Schlotter Claudia
91
1981
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
122 Dahinden Daniel
91
1981
E
Stgw90
KK
St. Urban SG
 
123 Stirnimann Pascal
91
1982
E
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
124 Fischer Reto
91
1989
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
125 Bucher Pia
91
1997
JJ
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
126 Fischer Simon
90
1995
J
Stgw90
KK
Schötz SB
 
127 Rölli Carmen
90
1995
J
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
128 Schaller Werner
90
1939
SV
Karabiner
KK
Buchs LU SG
 
129 Zihlmann Josef
90
1941
SV
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
130 Meier Eduard
90
1942
SV
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
131 Meier Hugo
90
1943
SV
Stgw57
KK
Buchs LU SG
 
132 Fankhauser Peter
90
1947
V
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
133 Peter Anton
90
1948
V
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
134 Felber Hans
90
1948
V
Stgw57
KK
Richenthal FSG
 
135 Stalder Hans
90
1950
V
Karabiner
KK
Willisau Stadtschützen
 
136 Marti Eva
90
1951
V
Stagw
KK
Zofingen SG
 
137 Aregger Erwin
90
1951
V
Stagw
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
138 Haas Robert
90
1953
V
Karabiner
KK
St. Urban SG
 
139 Steiner Alex
90
1955
S
Stagw
KK
Altbüron FSG
 
140 Luternauer Roland
90
1956
S
Stgw90
KK
Roggliswil FS
 
141 Vonmoos Kaspar
90
1956
S
Stgw57
KK
Richenthal FSG
 
142 Bättig Beat
90
1957
S
Stgw90
KK
Ufhusen WV
 
143 Böll Thomas
90
1957
S
Stagw
KK
Dagmersellen FSG
 
144 Blum Franz
90
1957
S
Stagw
KK
Roggliswil FS
 
145 Kunz Bruno
90
1958
S
Stgw90
KK
Schötz SB
 
146 Häfliger Walter
90
1958
S
Stagw
KK
Ettiswil FSG
 
147 Zihlmann Peter
90
1958
S
Stagw
KK
Egolzwil FSG
 
148 Rölli Walter
90
1960
S
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
149 Huber Anton
90
1961
S
Stgw90
KK
Luthern SG
 
150 Zihlmann Manuela
90
1961
S
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
151 Fischer Pius
90
1961
S
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
152 Bucher Markus
90
1964
S
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
153 Jöri Josef
90
1964
S
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
154 Bucher Peter
90
1966
S
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
155 Schneider Thomas
90
1966
S
Stagw
KK
Gettnau SG
 
156 Häfliger Erich
90
1969
E
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
157 Glauser Hanspeter
90
1972
E
Stgw57
KK
Fischbach WV
 
158 Lustenberger René
90
1979
E
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
159 Schmidiger Stefan
90
1985
E
Stgw90
KK
Menznau SG
 
160 Sommer Sandra
90
1986
E
Stagw
KK
Menznau SG
 
161 Egli Martin
90
1988
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
162 Räber Alexander
90
1988
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
163 Fischer Patrick
90
1991
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
164 Renner Raphael
90
1992
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
165 Riedweg Dominik
89
1994
J
Stagw
KK
Dagmersellen FSG
 
166 Järmann Michael
89
1994
J
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
167 Marfurt Andreas
89
1935
SV
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
168 Marti Anton
89
1940
SV
Karabiner
KK
Pfaffnau WV
 
169 Bucher Peter
89
1940
SV
Stagw
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
170 Jaquier Marcel
89
1941
SV
Stgw90
KK
Buchs LU SG
 
171 Jaeggi Bruno
89
1941
SV
Stgw57
KK
Altbüron FSG
 
172 Lüscher Jürg Paul
89
1945
V
Stgw90
KK
Zofingen SG
 
173 Graber Willy
89
1947
V
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
174 Rölli Josef
89
1948
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
175 Aregger Peter
89
1949
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
176 Gut Vinzenz
89
1950
V
Karabiner
KK
Pfaffnau WV
 
177 Marfurt Franz
89
1950
V
Karabiner
KK
Ettiswil FSG
 
178 Geiser Anton
89
1952
V
Stgw57
KK
Roggliswil FS
 
179 Bieri Josef
89
1952
V
Stgw57
KK
Menznau SG
 
180 Hirsiger Vinzenz
89
1954
S
Stgw90
KK
Pfaffnau FSG
 
181 Stalder Ruedi
89
1955
S
Stagw
Schötz SB
 
182 Hunkeler Rolf
89
1957
S
Stgw57
KK
Pfaffnau FSG
 
183 Muff Hanspeter
89
1958
S
Stagw
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
184 Scheidegger Ferdi
89
1958
S
Stgw90
KK
Pfaffnau WV
 
185 Steiner Herbert
89
1959
S
Stgw57
KK
Willisau Stadtschützen
 
186 Hodel Leo
89
1959
S
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
187 Thalmann Anton
89
1960
S
Stagw
Altishofen-Nebikon MSV
 
188 Böll Heidi
89
1962
S
Stgw90
KK
Dagmersellen FSG
 
189 Aregger Kurt
89
1962
S
Stagw
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
190 Kaufmann Josef
89
1965
S
Karabiner
KK
Wauwil FSG
 
191 Häfliger Pirmin
89
1967
S
Stgw90
KK
Zell SG
 
192 Zemp Philipp
89
1968
E
Stagw
Uffikon MSG
 
193 Arnold Silvia
89
1969
E
Stgw90
KK
Wikon WV
 
194 Häfliger René
89
1969
E
Stgw90
KK
Zell SG
 
195 Bürli Kurt
89
1970
E
Stagw
Altishofen-Nebikon MSV
 
196 Joss Paul
89
1971
E
Stgw57
KK
Ufhusen WV
 
197 Kunz Kurt
89
1973
E
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
198 Hecht Raymund
89
1973
E
Stgw90
KK
Zell SG
 
199 Hunkeler Johann
89
1974
E
Stgw90
KK
Pfaffnau FSG
 
200 Schöpfer Roland
89
1974
E
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
201 Roos Stefan
89
1981
E
Stgw90
KK
Wauwil FSG
 
202 Kayser Bernhard
89
1981
E
Stgw90
KK
Zofingen SG
 
203 Meier Adrian
89
1982
E
Stagw
Buchs LU SG
 
204 Häfliger Anton
89
1982
E
Stgw90
KK
Zell SG
 
205 Sommer Roland
89
1983
E
Stgw90
KK
Menznau SG
 
206 Häberli Pascal
89
1984
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
207 Lustenberger Steph...
89
1984
E
Stgw90
KK
Ufhusen WV
 
208 Büttiker Daniel
89
1985
E
Stgw90
KK
St. Urban SG
 
209 Zihlmann Daniel
89
1989
E
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
210 Fischer Pirmin
89
1993
J
Stgw90
KK
Schötz SB
 
211 Kunz Geraldine
88
1995
J
Stgw90
KK
Luthern SG
 
212 Gassmann Fabian
88
1995
J
Stgw90
KK
Uffikon MSG
 
213 Kaufmann Manuel
88
1997
JJ
Stgw90
KK
Buchs LU SG
 
214 Lingg Josef
88
1932
SV
Stagw
KK
Grossdietwil SV
 
215 Bürli Arthur
88
1940
SV
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
216 Dubach Isidor
88
1941
SV
Karabiner
KK
Gettnau SG
 
217 Schütz Hans
88
1942
SV
Karabiner
KK
Gettnau SG
 
218 Fuchs Guido
88
1945
V
Stgw57
KK
Pfaffnau FSG
 
219 Schaller Bruno
88
1946
V
Karabiner
KK
Wauwil FSG
 
220 Graf Robert
88
1951
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
221 Lustenberger Vince...
88
1952
V
Karabiner
KK
Hergiswil LU SG
 
222 Dahinden Hans-Jörg
88
1953
V
Stgw90
KK
St. Urban SG
 
223 Bättig Hans
88
1956
S
Stgw90
KK
Ufhusen WV
 
224 Arnold Beat
88
1957
S
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
225 Agner Peter
88
1958
S
Stagw
Altishofen-Nebikon MSV
 
226 Baumeler Theo
88
1959
S
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
227 Purtschert Anton
88
1960
S
Stgw90
KK
Wikon WV
 
228 Lussi Hans
88
1960
S
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
229 Bucher Urs
88
1960
S
Stagw
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
230 Röthlisberger Heid...
88
1960
S
Stgw90
KK
Buchs LU SG
 
231 Marti Willi
88
1960
S
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
232 Achermann Bruno
88
1960
S
Stgw57
KK
Fischbach WV
 
233 Schneider Bruno
88
1961
S
Stgw90
KK
Schötz SB
 
234 Häfliger Margrit
88
1964
S
Stagw
Ettiswil FSG
 
235 Kreienbühl Hanspet...
88
1964
S
Stgw90
KK
Dagmersellen FSG
 
236 Koller Hans
88
1965
S
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
237 Steinmann Fritz
88
1965
S
Stgw90
KK
Roggliswil FS
 
238 Arnet Hans
88
1966
S
Stgw57
KK
Gettnau SG
 
239 Wiederkehr Peter A...
88
1966
S
Stagw
Willisau Stadtschützen
 
240 Gerber Marcel
88
1969
E
Stgw90
KK
Ufhusen WV
 
241 Kammermann Peter
88
1970
E
Karabiner
KK
Menznau SG
 
242 Graber Reto
88
1974
E
Stagw
Willisau Stadtschützen
 
243 Hermann Ivo
88
1974
E
Stagw
Egolzwil FSG
 
244 Berner Martin
88
1978
E
Stgw90
KK
Menznau SG
 
245 Schütz Armin
88
1982
E
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
246 Wiprächtiger Chris...
88
1982
E
Stagw
Dagmersellen FSG
 
247 Häfliger Markus
88
1983
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
248 Zbinden Christian
88
1984
E
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
249 Gräni Stefan
88
1984
E
Stgw90
KK
Wauwil FSG
 
250 Achermann Simon
88
1987
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
251 Walthert Gotthard ...
88
1989
E
Stgw90
KK
Willisau Stadtschützen
 
252 Wittwer Martina
88
1991
E
Stgw90
KK
Menznau SG
 
253 Häfliger Andrea
88
1991
E
Stgw90
KK
Zell SG
 
254 Aschwanden Benjami...
88
1992
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
255 Bucher Manuel
88
1993
J
Stgw90
KK
Wikon WV
 
256 Huber Florian
88
1993
J
Stgw90
KK
Luthern SG
 
257 Koch Matthias
88
1995
J
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
258 Hodel Nicole
88
1996
J
Stgw90
KK
Luthern SG
 
259 Giger Kevin
87
1994
J
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
260 Neeser Lukas
87
1999
JJ
Stgw90
KK
Dagmersellen FSG
 
261 Egli Alfred
87
1931
SV
Karabiner
KK
Egolzwil FSG
 
262 Flury René
87
1932
SV
Stgw90
KK
Wikon WV
 
263 Wanner Hans
87
1934
SV
Karabiner
KK
Buchs LU SG
 
264 Zettel Julius
87
1937
SV
Stgw90
KK
Luthern SG
 
265 Wüest Peter
87
1937
SV
Karabiner
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
266 Hanselmann Edmund
87
1938
SV
Stgw90
KK
Zofingen SG
 
267 Bühler Adolf
87
1939
SV
Stgw57
KK
Richenthal FSG
 
268 Häfliger Albert
87
1942
SV
Karabiner
KK
Grossdietwil SV
 
269 Zemp Anton
87
1943
SV
Stgw57
KK
St. Urban SG
 
270 Frey Bruno
87
1943
SV
Stgw90
KK
Schötz SB
 
271 Hurschler Walter
87
1945
V
Stgw57
KK
Willisau Stadtschützen
 
272 Wermelinger Klaus
87
1947
V
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
273 Erni Hanspeter
87
1948
V
Stgw90
KK
Dagmersellen FSG
 
274 Mehr Hans
87
1950
V
Stgw90
KK
Hergiswil LU SG
 
275 Egli Samuel
87
1950
V
Stgw57
KK
Menznau SG
 
276 Müller Bruno
87
1952
V
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
277 Achermann Josef
87
1955
S
Stgw90
KK
Luthern SG
 
278 Alt Alois
87
1957
S
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
279 Birrer Markus
87
1958
S
Stgw90
KK
Wikon WV
 
280 Rölli Eugen
87
1958
S
Stagw
Willisau Schützenverein Willis...
 
281 Johann Markus
87
1961
S
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
282 Hodel Josef
87
1962
S
Stgw90
KK
Luthern SG
 
283 Lustenberger Johan...
87
1965
S
Stgw90
KK
Hergiswil LU SG
 
284 Steffen Elmar
87
1966
S
Stagw
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
285 Arnet Patrick
87
1967
S
Stgw57
KK
Gettnau SG
 
286 Haas Guido Peter
87
1967
S
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
287 Kneubühler Thomas
87
1971
E
Stgw90
KK
Ufhusen WV
 
288 Wermelinger Beat
87
1972
E
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
289 Zürcher Gottfried
87
1980
E
Stgw90
KK
Wikon WV
 
290 Marti Marcel
87
1985
E
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
291 Häfliger Roman
87
1985
E
Stgw90
KK
Zell SG
 
292 Büttiker Daniel
87
1988
E
Stgw90
KK
Pfaffnau WV
 
293 Ruch Andreas
87
1988
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
294 Zurfluh Thomas
87
1989
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
295 Zettel Matthias
87
1989
E
Stgw90
KK
Luthern SG
 
296 Kurmann Stefan
87
1992
E
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
297 Eiholzer Marco
87
1993
J
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
298 Kurmann Roland
86
1994
J
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
299 Müller Thomas
86
1995
J
Stgw90
KK
Schötz SB
 
300 Reinert Hans
86
1939
SV
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
301 Habermacher Hans
86
1940
SV
Stgw90
KK
Uffikon MSG
 
302 Schöpfer Anton
86
1941
SV
Karabiner
KK
Uffikon MSG
 
303 Frei Emil
86
1941
SV
Karabiner
KK
Pfaffnau WV
 
304 Steger Walter
86
1941
SV
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
305 Holenstein Hans
86
1942
SV
Stgw90
KK
Zofingen SG
 
306 Graber Josef
86
1943
SV
Karabiner
KK
Willisau Stadtschützen
 
307 Hunkeler Franz
86
1943
SV
Karabiner
KK
Altishofen-Nebikon MSV
 
308 Graber Hans
86
1946
V
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
309 Bisang Peter
86
1946
V
Stgw90
KK
Dagmersellen FSG
 
310 Kurt Fritz
86
1947
V
Karabiner
KK
St. Urban SG
 
311 Mühlemann Kurt
86
1949
V
Stgw90
KK
Willisau Stadtschützen
 
312 Meier Alfred
86
1956
S
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
313 Meier Xaver
86
1956
S
Stgw57
KK
Buchs LU SG
 
314 Wymann Werner
86
1958
S
Stgw90
KK
Wikon WV
 
315 Bucher Niklaus
86
1960
S
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
316 Bucher Hans
86
1961
S
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
317 Schwegler Rudolf
86
1961
S
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
318 Zehnder Thomas
86
1962
S
Stagw
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
319 Achermann Peter
86
1962
S
Stgw90
KK
Egolzwil FSG
 
320 Kreis Philipp
86
1963
S
Stgw90
KK
Wikon WV
 
321 Schärli Hugo
86
1966
S
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
322 Scherrer Sonja
86
1972
E
Stagw
Dagmersellen FSG
 
323 Hostettler Kaja
86
1978
E
Stgw90
KK
Wikon WV
 
324 Buck Roger
86
1980
E
Stgw90
KK
Wikon WV
 
325 Krummenacher Beat
86
1985
E
Karabiner
KK
Hergiswil LU SG
 
326 Steiner Janic
86
1988
E
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
327 Lingg Martin
86
1988
E
Stgw90
KK
Dagmersellen FSG
 
328 Röthlisberger Adri...
86
1989
E
Stgw90
KK
Luthern SG
 
329 Gasser Remo
86
1990
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
330 Scheidegger Fabian
86
1993
J
Stgw90
KK
St. Urban SG
 
331 Fischer Remo
86
1995
J
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
332 Roth Dario
85
1995
J
Stgw90
KK
Fischbach WV
 
333 Geiser Anton
85
1934
SV
Karabiner
KK
Roggliswil FS
 
334 Bürli Anton
85
1942
SV
Karabiner
KK
Altishofen-Nebikon MSV
 
335 Krenger Andreas
85
1943
SV
Karabiner
KK
Zofingen SG
 
336 Koller Alois
85
1946
V
Stgw57
KK
Grossdietwil SV
 
337 Gut Hans
85
1947
V
Stgw57
KK
Pfaffnau WV
 
338 Gabriel Josef
85
1950
V
Stgw57
KK
Buchs LU SG
 
339 Meierhans Anton
85
1950
V
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
340 Frank Regina
85
1950
V
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
341 Müller Tony
85
1952
V
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
342 Hurschler Bruno
85
1954
S
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
343 Meyer Hugo
85
1955
S
Stgw57
KK
Altbüron FSG
 
344 Grob Othmar
85
1957
S
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
345 Lustenberger Erwin
85
1957
S
Stgw57
KK
Hergiswil LU SG
 
346 Fischer Vinzenz
85
1959
S
Stgw90
KK
Schötz SB
 
347 Fischer Josef
85
1960
S
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
348 Wilhelm Oswald
85
1960
S
Stgw57
KK
Uffikon MSG
 
349 Arnold Toni
85
1962
S
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
350 Kunz Josef
85
1963
S
Stagw
Menznau SG
 
351 Jost Marie Theres
85
1966
S
Stgw90
KK
Hergiswil LU SG
 
352 Röthlin Felix
85
1966
S
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
353 Rösli Roland
85
1969
E
Stgw90
KK
Wauwil FSG
 
354 Häfliger Markus
85
1969
E
Stgw90
KK
Ebersecken WV
 
355 Strässle Erwin
85
1969
E
Stagw
Willisau Stadtschützen
 
356 Schmid Daniel
85
1975
E
Stgw90
KK
Ettiswil FSG
 
357 Vogel Christoph
85
1981
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
358 Häfliger Adrian
85
1986
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
359 Lingg Philipp
85
1987
E
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
360 Erni Lukas
85
1987
E
Stgw90
KK
Richenthal FSG
 
361 Arnold Urs
85
1988
E
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
362 Häfliger André
85
1988
E
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
363 Arnold Vinzenz
85
1990
E
Stgw57
KK
Pfaffnau FSG
 
364 Wiler Alexander
85
1990
E
Stgw90
KK
Menzberg SG
 
365 Thalmann André
85
1991
E
Stgw90
KK
Hergiswil LU SG
 
366 Mühlemann Andreas
85
1991
E
Stgw57
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
367 Schwegler Fabian
85
1992
E
Stgw90
KK
Pfaffnau FSG
 
368 Stöckli Lukas
85
1993
J
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
369 Wechsler Simon
84
1993
J
Stgw90
KK
Luthern SG
 
370 Wittwer Ernst
84
1939
SV
Stgw90
KK
Luthern SG
 
371 Korner Johann
84
1942
SV
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
372 Hostettler Christi...
84
1944
V
Stgw90
KK
Wikon WV
 
373 Wunderlin Ruedi
84
1945
V
Karabiner
KK
St. Urban SG
 
374 Erni Xaver
84
1947
V
Stgw90
KK
Roggliswil FS
 
375 Schaller Alfred
84
1953
V
Stgw90
KK
Altbüron FSG
 
376 Kurmann Hugo
84
1955
S
Stgw57
Menzberg SG
 
377 Schenk Margrit
84
1956
S
Stgw90
Altishofen-Nebikon MSV
 
378 Riedweg Albert
84
1957
S
Stgw90
Menzberg SG
 
379 Achermann Hans-Pet...
84
1957
S
Stgw90
Altbüron FSG
 
380 Dubach Adolf
84
1962
S
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
381 Tschopp Viktor
84
1962
S
Stgw57
Pfaffnau FSG
 
382 Schacher Edith
84
1963
S
Stgw90
Schötz SB
 
383 Roth André
84
1967
S
Stgw90
Fischbach WV
 
384 Brügger Elmar
84
1967
S
Stgw90
Willisau Schützenverein Willis...
 
385 Bühler Toni
84
1968
E
Stgw90
Altbüron FSG
 
386 Gander Peter
84
1971
E
Stgw90
Buchs LU SG
 
387 Rölli Peter
84
1983
E
Stgw90
Willisau Schützenverein Willis...
 
388 Hüsler Andreas
84
1984
E
Stgw90
Ettiswil FSG
 
389 Dubach Sandra
84
1988
E
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
390 Vonmoos Markus
84
1991
E
Stgw90
Richenthal FSG
 
391 Anderegg Stefanie
84
1992
E
Stgw57
Willisau Stadtschützen
 
392 Kurmann René
84
1993
J
Stgw90
KK
Willisau Schützenverein Willis...
 
393 Koller Marcel
84
1994
J
Stgw90
KK
Grossdietwil SV
 
394 Burkard Marius
83
1995
J
Stgw90
KK
Schötz SB
 
395 Hodel Philipp
83
1998
JJ
Stgw90
KK
Luthern SG
 
396 Frei Janine
83
1999
JJ
Stgw90
KK
Pfaffnau WV
 
397 Steinmann Andrin
83
2000
JJ
Stgw90
KK
Roggliswil FS
 
398 Vonesch Stephan
83
1923
SV
Karabiner
KK
Roggliswil FS
 
399 Suppiger Josef
83
1932
SV
Karabiner
KK
Willisau Stadtschützen
 
400 Häfliger Alois
83
1937
SV
Karabiner
KK
Ebersecken WV
 
401 Schumacher Fredy
83
1941
SV
Stgw90
KK
Luthern SG
 
402 Belser Markus
83
1944
V
Stgw90
KK
Wauwil FSG
 
403 Rohner Peter
83
1946
V
Stgw57
KK
Richenthal FSG
 
404 Lingg Josef
83
1951
V
Freigw
Dagmersellen FSG
 
405 Gräni Max
83
1952
V
Karabiner
KK
Wauwil FSG
 
406 Äschlimann Hans-Ru...
83
1956
S
Stgw90
Fischbach WV
 
407 Wittwer Werner
83
1960
S
Stgw90
Menznau SG
 
408 Jordi Karl
83
1965
S
Stagw
St. Urban SG
 
409 Lichtsteiner Erwin
83
1969
E
Stgw57
Pfaffnau FSG
 
410 Birrer Esther
83
1978
E
Stgw90
Luthern SG
 
411 Ott Sandro
83
1982
E
Stgw90
Richenthal FSG
 
412 Hodel Beatrice
83
1988
E
Stgw90
Wikon WV
 
413 Hodel Roman
83
1989
E
Stgw90
Richenthal FSG
 
414 Stadelmann Adrian
83
1991
E
Stgw57
Egolzwil FSG
 
415 Krummenacher Silva...
83
1992
E
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
416 Kreis Ursina
83
1993
J
Stgw90
KK
Wikon WV
 
417 Eiholzer Lea
82
1994
J
Stgw90
Willisau Schützenverein Willis...
 
418 Koch Marco
82
1995
J
Stgw90
Schötz SB
 
419 Fuchs Roman
82
1997
JJ
Stgw90
KK
Pfaffnau FSG
 
420 Bucher Paul
82
1929
SV
Karabiner
KK
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
421 Winterberg Stefan
82
1932
SV
Karabiner
KK
Roggliswil FS
 
422 Röthlisberger Rued...
82
1943
SV
Stgw90
KK
Buchs LU SG
 
423 Birrer Isidor
82
1947
V
Stgw90
Luthern SG
 
424 Lingg Kurt
82
1956
S
Stgw90
Pfaffnau FSG
 
425 Riedweg Arthur
82
1956
S
Stgw90
Menzberg SG
 
426 Schillig Robert
82
1960
S
Stgw90
Richenthal FSG
 
427 Schacher Fredi
82
1964
S
Stagw
Schötz SB
 
428 Aregger Roger
82
1969
E
Stgw57
Willisau Schützenverein Willis...
 
429 Flückiger Ernst
82
1972
E
Karabiner
Hergiswil LU SG
 
430 Vogel Dieter
82
1973
E
Stgw90
Wikon WV
 
431 Koller Patrik
82
1980
E
Stgw90
Fischbach WV
 
432 Kunz Markus
82
1990
E
Stgw90
Menznau SG
 
433 Frei Roger
82
1993
J
Stgw90
Richenthal FSG
 
434 Scherrer Patrick
82
1993
J
Stgw90
Uffikon MSG
 
435 Küng Pascal
82
1993
J
Stgw90
Wikon WV
 
436 Fischer Andrea
81
1994
J
Stgw90
Altbüron FSG
 
437 Luternauer Josef
81
1932
SV
Stgw57
Roggliswil FS
 
438 Schwegler Hans
81
1935
SV
Stgw90
Luthern SG
 
439 Bühler Gottfried
81
1937
SV
Karabiner
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
440 Birrer Anton
81
1938
SV
Stgw90
Luthern SG
 
441 Hostettler Vreni
81
1947
V
Stgw90
Wikon WV
 
442 Achermann Vinzenz
81
1948
V
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
443 Stoll Philipp
81
1951
V
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
444 Marti Hans
81
1951
V
Karabiner
Menzberg SG
 
445 Gut Bruno
81
1952
V
Stgw90
Pfaffnau WV
 
446 Eiholzer Heiri
81
1957
S
Stgw90
Grossdietwil SV
 
447 Fellmann Pius
81
1965
S
Stgw90
Uffikon MSG
 
448 Bütikofer Daniel
81
1967
S
Stgw90
Zofingen SG
 
449 Trachsel Fritz
81
1971
E
Stgw90
Zell SG
 
450 Krause Thomas
81
1972
E
Karabiner
Wauwil FSG
 
451 Bernet Hans
81
1972
E
Stgw90
Willisau Schützenverein Willis...
 
452 Krauer Beat
81
1972
E
Stgw90
Grossdietwil SV
 
453 Schaller Oswin
81
1972
E
Stgw90
Altbüron FSG
 
454 Bucher Oliver
81
1974
E
Stgw57
Uffikon MSG
 
455 Riedweg Adrian
81
1989
E
Stgw90
Menzberg SG
 
456 Höltschi Pascal
81
1990
E
Stgw90
Buchs LU SG
 
457 Hodel Pirmin
81
1992
E
Stgw90
Egolzwil FSG
 
458 Kunz Jeremias
81
1993
J
Stgw90
Luthern SG
 
459 Fuchs Raphael
81
1993
J
Stgw90
Pfaffnau FSG
 
460 Limacher Dominik
81
1996
J
Stgw90
Richenthal FSG
 
461 Jordi Rahel
80
1997
JJ
Stgw90
St. Urban SG
 
462 Schaad Melisa
80
1998
JJ
Stagw
Dagmersellen FSG
 
463 Süess Franz
80
1934
SV
Freigw
Schötz SB
 
464 Stöckli Anton
80
1939
SV
Karabiner
Gettnau SG
 
465 Hocher Fritz
80
1943
SV
Stgw90
Menznau SG
 
466 Frey Robert
80
1946
V
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
467 Jost Erwin
80
1949
V
Stgw90
Fischbach WV
 
468 Wittlin Megi
80
1960
S
Stgw90
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
469 Kurmann Adrian
80
1966
S
Stgw90
Gettnau SG
 
470 Dubach Isidor jun.
80
1974
E
Stgw90
Gettnau SG
 
471 Roos Martin
80
1981
E
Stgw90
Luthern SG
 
472 Zürcher Willi
80
1982
E
Stgw90
Richenthal FSG
 
473 Hodel Mathias
80
1986
E
Stgw90
Richenthal FSG
 
474 Stöckli Thomas
80
1986
E
Stgw90
Menznau SG
 
475 Broch Benno
80
1987
E
Stgw90
St. Urban SG
 
476 Sommer Adrian
80
1987
E
Stgw90
Menznau SG
 
477 Müller Mathias
80
1990
E
Stgw90
Grossdietwil SV
 
478 Arnold Roman
80
1992
E
Stgw90
Pfaffnau FSG
 
479 Pridal Sergio
80
1993
J
Stgw90
Richenthal FSG
 
480 Bieri Andreas
80
1993
J
Stgw90
Willisau Schützenverein Willis...
 
481 Telser Dominik
79
1996
J
Stgw90
Schötz SB
 
482 Schaller Stefan
79
1996
J
Stgw90
Altbüron FSG
 
483 Zemp Sandro
79
1998
JJ
Stgw90
Uffikon MSG
 
484 Luternauer Vinzenz
79
1930
SV
Karabiner
Roggliswil FS
 
485 Bucher Hans
79
1931
SV
Stgw90
Menzberg SG
 
486 Arnet Josef
79
1932
SV
Stgw90
Gettnau SG
 
487 Achermann Otto
79
1934
SV
Stgw57
Egolzwil FSG
 
488 Peter Siegfried
79
1939
SV
Stgw90
Willisau Stadtschützen
 
489 Wittlin Joe
79
1948
V
Freigw
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
490 Gut Adolf
79
1949
V
Stgw90
Pfaffnau WV
 
491 Achermann René
79
1949
V
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
492 Meyer Vinzenz
79
1949
V
Stgw90
Richenthal FSG
 
493 Bättig Anton
79
1950
V
Karabiner
Altishofen-Nebikon MSV
 
494 König Beat
79
1957
S
Stgw57
Richenthal FSG
 
495 Achermann Philippe
79
1958
S
Stgw90
Ettiswil FSG
 
496 Fischer Stefan
79
1962
S
Stgw90
Altbüron FSG
 
497 Arnold Vinzenz
79
1965
S
Stgw57
Pfaffnau FSG
 
498 Strässle René
79
1968
E
Stgw90
Ettiswil FSG
 
499 Egli Martin
79
1971
E
Stgw90
Menznau SG
 
500 Schöpfer Christof
79
1982
E
Stgw90
Egolzwil FSG
 
501 Heer Patrick
79
1990
E
Stgw90
Altishofen-Nebikon Sebastiansg...
 
502 Achermann Daniel
79
1990
E
Stgw90
Fischbach WV
 
503 Fuchs Patrick
79
1991
E
Stgw90
Pfaffnau FSG
 
504 Birrer Marcel
79
1993
J
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
505 Jost Meinrad
78
1997
JJ
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
506 Schöpfer Stefanie
78
1999
JJ
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
507 Bernet Hans
78
1930
SV
Stgw90
Ettiswil FSG
 
508 Lüthy Hans
78
1941
SV
Stgw90
Uffikon MSG
 
509 Dossenbach Hans
78
1942
SV
Stagw
Schötz SB
 
510 Büttiker Alfred
78
1943
SV
Karabiner
St. Urban SG
 
511 Müller Eugen
78
1947
V
Stgw90
Richenthal FSG
 
512 Kneubühler Adolf
78
1952
V
Karabiner
Richenthal FSG
 
513 Järmann Markus
78
1966
S
Stgw90
Altbüron FSG
 
514 Köpfli Markus
78
1970
E
Stgw90
Gettnau SG
 
515 Bachmann Nadine
78
1976
E
Stgw90
Pfaffnau WV
 
516 Anderegg Lukas
78
1992
E
Stgw90
Schötz SB
 
517 Fellmann Jessica
77
2000
JJ
Stgw90
Uffikon MSG
 
518 Stadelmann Josef
77
1943
SV
Stgw90
Altbüron FSG
 
519 Wyss Roger
77
1969
E
Stgw90
Gettnau SG
 
520 Dubach Adrian
77
1992
E
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
521 Hodel Nadja
77
1993
J
Stgw90
Luthern SG
 
522 Donath Tom
77
1996
J
Stgw90
Gettnau SG
 
523 Müller Laura
77
1999
JJ
Stgw90
Richenthal FSG
 
524 Dubek Marwin
76
1999
JJ
Stgw90
Grossdietwil SV
 
525 Schaller Franz
76
1929
SV
Karabiner
Willisau Stadtschützen
 
526 Duss Erwin
76
1959
S
Stgw90
Willisau Stadtschützen
 
527 Kunz Martin
76
1986
E
Stgw90
St. Urban SG
 
528 Dobmann Hermann
75
1939
SV
Karabiner
Menznau SG
 
529 Stöckli Emil
75
1943
SV
Stgw90
Richenthal FSG
 
530 Hunkeler Johann
75
1949
V
Stgw90
Pfaffnau FSG
 
531 Salem Omar
75
1988
E
Stgw90
Richenthal FSG
 
532 Häfliger Kevin
75
1991
E
Stgw90
Wikon WV
 
533 Steiger Oliver
74
1995
J
Stgw90
Richenthal FSG
 
534 Frank Heinrich
74
1950
V
Stgw90
Ettiswil FSG
 
535 Zurfluh Michael
74
1955
S
Stgw90
Richenthal FSG
 
536 Roos Isidor
74
1957
S
Stgw90
Altishofen-Nebikon MSV
 
537 Wermelinger Thomas
74
1993
J
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
538 Schöpfer Pascal
74
2001
JJ
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
539 Inderbitzin Marco
73
1995
J
Stgw90
Altbüron FSG
 
540 Schärli Ruedi
73
1955
S
Stgw90
Menzberg SG
 
541 Schöpfer Franz
73
1970
E
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
542 Arnold Adrian
73
1982
E
Stgw90
Gettnau SG
 
543 Gassmann Thomas
71
1994
J
Stgw90
Uffikon MSG
 
544 Bernet Ferdinand
71
1936
SV
Stgw90
Altbüron FSG
 
545 Mehr Hedy
71
1951
V
Stgw90
Altishofen-Nebikon MSV
 
546 Schwegler Marco
69
1994
J
Stgw90
Pfaffnau FSG
 
547 Fuchs Thomas
69
1955
S
Stgw57
Pfaffnau FSG
 
548 Pridal Sandro
68
1995
J
Stgw90
Richenthal FSG
 
549 Ineichen Pirmin
67
1994
J
Stgw90
Gettnau SG
 
550 Riedweg Karin
66
1987
E
Stagw
Menznau SG
 
551 Neuenschwander Adr...
65
1991
E
Stgw90
Menzberg SG
 
552 Birrer Luca
64
1997
JJ
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
553 Fallegger Jasmin
62
1991
E
Stgw90
Menzberg SG
 
554 Antunes de Almeida...
60
1964
S
Stagw
Dagmersellen FSG
 
555 Zemp Bertrand
55
1960
S
Stgw90
Dagmersellen FSG
 
556 Büttiker Sibylle
54
1983
E
Stgw90
St. Urban SG
 
557 Peter Josef
52
1934
SV
Stgw90
Wauwil FSG
 
558 Thalmann Marlis
42
1995
J
Stgw90
Hergiswil LU SG
 
 
Vereinskonkurrenz 10.03.2013         Gruppenwettkampf Jung-Alt Feld A

Rang

Resultat Gruppe
Einzelresultat

Gruppe / Schütze
Sektion / Tiefschuss
Jahrgang
Waffe
Preis

1
284
Hasenburg 8 Willisau Schützenverein Willisau-Land
96
Hodel Rolf
97
1986
Stagw  
96
Stalder Erwin
91
1956
Stagw  
92
Schmid Othmar
95
1993
Stagw  
2
277
Hasenburg 2 Willisau Schützenverein Willisau-Land
95
Aregger Emil
95
1945
Stagw  
95
Häfliger Bernhard
93
1941
Stagw  
87
Eiholzer Marco
95
1993
Stgw90  
3
276
Luthern 2 Luthern SG
94
Lustenberger Josef
98
1965
Stagw  
92
Huber Anita
100
1997
Stgw90  
90
Huber Anton
93
1961
Stgw90  
4
272
Hasenburg 1 Willisau Schützenverein Willisau-Land
98
Meier Guido
99
1973
Stagw  
94
Odermatt Peter
91
1978
Stagw  
80
Bieri Andreas
86
1993
Stgw90  
5
271
Steiner Alex Altbüron FSG
92
Steiner Kevin
94
1990
Stagw  
90
Steiner Alex
94
1955
Stagw  
89
Järmann Michael
99
1994
Stgw90  
6
271
Hasenburg 3 Willisau Schützenverein Willisau-Land
95
Bitzi Pirmin
92
1977
Stagw  
94
Bitzi Thomas
92
1970
Stagw  
82
Eiholzer Lea
99
1994
Stgw90  
7
269
Bucher Peter Altishofen-Nebikon Sebastiansgesellschaft
91
Bucher Pia
99
1997
Stagw  
90
Bucher Peter
91
1966
Stagw  
88
Bucher Urs
90
1960
Stagw  
8
268
Jäggi Daniel Altbüron FSG
95
Jaeggi Daniel
100
1969
Stagw  
92
Fessler Stefan
93
1986
Stagw  
81
Fischer Andrea
81
1994
Stgw90  
9
267
Niedermoos 1 Buchs LU SG
90
Schaller Werner
92
1939
Karabiner  
89
Meier Adrian
100
1982
Stagw  
88
Kaufmann Manuel
89
1997
Stgw90  
10
264
Herzberg 1 Uffikon MSG
91
Bucher André
99
1971
Stagw  
91
Fellmann Rudolf
97
1965
Stagw  
82
Scherrer Patrick
83
1993
Stgw90  
11
263
Egolzwil 1 Egolzwil FSG
91
Odermatt Hans-Ulrich
93
1981
Stagw  
89
Zihlmann Daniel
92
1989
Stgw90  
83
Stadelmann Adrian
90
1991
Stgw57  
12
262
Wasserloch A2 Dagmersellen FSG
90
Böll Thomas
93
1957
Stagw  
89
Riedweg Dominik
100
1994
Stagw  
83
Lingg Josef
92
1951
Freigw  
13
259
Wasserloch A1 Dagmersellen FSG
93
Erni Roland
92
1972
Stagw  
86
Scherrer Sonja
99
1972
Stagw  
80
Schaad Melisa
89
1998
Stagw  
14
258
Luthern 5 Luthern SG
94
Portmann Anton
93
1948
Stagw  
87
Hodel Josef
84
1962
Stgw90  
77
Hodel Nadja
90
1993
Stgw90  
15
254
Jordi´s St. Urban SG
91
Jordi Jakob
94
1973
Stagw  
83
Jordi Karl
95
1965
Stagw  
80
Jordi Rahel
93
1997
Stgw90  
 
Vereinskonkurrenz 10.03.2013         Gruppenwettkampf Jung-Alt Feld D

Rang

Resultat Gruppe
Einzelresultat

Gruppe / Schütze
Sektion / Tiefschuss
Jahrgang
Waffe
Preis

1
278
Rölli Thomas Ebersecken WV
97
Fischer Fabian
99
1992
Stgw90  
91
Rölli Hans-Peter
90
1959
Stgw90  
90
Rölli Carmen
97
1995
Stgw90  
2
273
Hasenburg 4 Willisau Schützenverein Willisau-Land
95
Fischer Paul
100
1963
Stgw57  
92
Isenschmid Franz
89
1964
Stgw57  
86
Fischer Remo
92
1995
Stgw90  
3
273
Hasenburg 5 Willisau Schützenverein Willisau-Land
95
Heller Martin
92
1971
Stgw90  
93
Wigger Pius
94
1971
Stgw90  
85
Stöckli Lukas
98
1993
Stgw90  
4
271
Neuland Schötz SB
96
Wallimann Ueli
92
1962
Stgw90  
90
Fischer Simon
87
1995
Stgw90  
85
Fischer Vinzenz
91
1959
Stgw90  
5
268
Power Pfaffnau WV
94
Frei Dominik
99
1996
Stgw90  
89
Marti Anton
89
1940
Karabiner  
85
Gut Hans
94
1947
Stgw57  
6
268
Luthern 3 Luthern SG
93
Peter Julius
94
1946
Stgw90  
88
Huber Florian
91
1993
Stgw90  
87
Achermann Josef
95
1955
Stgw90  
7
266
Grünland Schötz SB
90
Kunz Bruno
91
1958
Stgw90  
89
Fischer Pirmin
94
1993
Stgw90  
87
Frey Bruno
93
1943
Stgw90  
8
265
Herzberg 4 Uffikon MSG
91
Fellmann Roland
95
1971
Stgw90  
88
Gassmann Fabian
95
1995
Stgw90  
86
Schöpfer Anton
94
1941
Karabiner  
9
265
Schaller Alfred Altbüron FSG
95
Schwegler Jonas
94
1996
Stgw90  
86
Steiner Janic
94
1988
Stgw90  
84
Schaller Alfred
90
1953
Stgw90  
10
265
Hasenburg 7 Willisau Schützenverein Willisau-Land
93
Meier Bruno
92
1991
Stgw90  
86
Meier Alfred
88
1956
Stgw57  
86
Kurmann Roland
82
1994
Stgw90  
11
263
Flower Pfaffnau WV
94
Frei Pius
98
1968
Stgw57  
86
Frei Emil
98
1941
Karabiner  
83
Frei Janine
92
1999
Stgw90  
12
262
Klosterbrüder St. Urban SG
92
Jordi Thomas
99
1970
Stgw90  
86
Scheidegger Fabian
94
1993
Stgw90  
84
Wunderlin Ruedi
95
1945
Karabiner  
13
262
Wasserloch B1 Dagmersellen FSG
89
Böll Heidi
92
1962
Stgw90  
87
Neeser Lukas
92
1999
Stgw90  
86
Lingg Martin
90
1988
Stgw90  
14
261
Richental 3 Richenthal FSG
88
Achermann Simon
97
1987
Stgw90  
87
Giger Kevin
88
1994
Stgw90  
86
Steger Walter
96
1941
Stgw90  
15
261
Luthern 6 Luthern SG
93
Wittwer Hansruedi
93
1944
Karabiner  
84
Wechsler Simon
94
1993
Stgw90  
84
Wittwer Ernst
84
1939
Stgw90  
16
260
Richental 1 Richenthal FSG
92
Kneubühler Reto
87
1968
Stgw90  
91
Morgenthaler Roman
92
1980
Stgw90  
77
Müller Laura
90
1999
Stgw90  
17
259
Hecht Fischbach WV
91
Zbinden Fritz
97
1957
Stgw90  
85
Roth Dario
100
1995
Stgw90  
83
Äschlimann Hans-Ruedi
93
1956
Stgw90  
18
256
Ke Ahnig Grossdietwil SV
92
Scheidegger Stephanie
96
1990
Stgw90  
88
Häfliger Markus
98
1983
Stgw90  
76
Dubek Marwin
71
1999
Stgw90  
19
256
Richental 5 Richenthal FSG
91
Schlotter Claudia
92
1981
Stgw90  
85
Vogel Christoph
94
1981
Stgw90  
80
Pridal Sergio
82
1993
Stgw90  
20
255
Luthern 1 Luthern SG
91
Schumacher Alois
99
1949
Stgw90  
83
Birrer Esther
89
1978
Stgw90  
81
Kunz Jeremias
79
1993
Stgw90  
21
254
Luthern 4 Luthern SG
88
Kunz Geraldine
89
1995
Stgw90  
86
Röthlisberger Adrian
90
1989
Stgw90  
80
Roos Martin
79
1981
Stgw90  
22
253
Hasenburg 6 Willisau Schützenverein Willisau-Land
85
Mühlemann Andreas
90
1991
Stgw57  
84
Kurmann René
98
1993
Stgw90  
84
Rölli Peter
89
1983
Stgw90  
23
250
Richental 7 Richenthal FSG
91
Waltisperg Rolf
97
1970
Stgw90  
85
Meierhans Anton
87
1950
Stgw90  
74
Steiger Oliver
88
1995
Stgw90  
24
250
Herzberg 2 Uffikon MSG
86
Habermacher Hans
86
1940
Stgw90  
85
Wilhelm Oswald
94
1960
Stgw57  
79
Zemp Sandro
76
1998
Stgw90  
25
249
Wäsche ond Chere Grossdietwil SV
85
Häfliger Adrian
96
1986
Stgw90  
84
Koller Marcel
90
1994
Stgw90  
80
Müller Mathias
86
1990
Stgw90  
26
249
Seeland Schötz SB
88
Schneider Bruno
94
1961
Stgw90  
83
Burkard Marius
90
1995
Stgw90  
78
Anderegg Lukas
84
1992
Stgw90  
27
249
Richental 2 Richenthal FSG
90
Felber Hans
87
1948
Stgw57  
81
Limacher Dominik
71
1996
Stgw90  
78
Kneubühler Adolf
90
1952
Karabiner  
28
248
Glii Hei Hergiswil LU SG
85
Lustenberger Erwin
93
1957
Stgw57  
85
Jost Marie Theres
92
1966
Stgw90  
78
Jost Meinrad
95
1997
Stgw90  
29
244
Schaller Oswin Altbüron FSG
90
Rölli Walter
95
1960
Stgw90  
81
Schaller Oswin
88
1972
Stgw90  
73
Inderbitzin Marco
89
1995
Stgw90  
30
243
Richental 6 Richenthal FSG
87
Zurfluh Thomas
97
1989
Stgw90  
82
Frei Roger
94
1993
Stgw90  
74
Zurfluh Michael
75
1955
Stgw90  
31
241
Richental 4 Richenthal FSG
87
Ruch Andreas
91
1988
Stgw90  
86
Gasser Remo
90
1990
Stgw90  
68
Pridal Sandro
80
1995
Stgw90  
32
241
Järmann Markus Altbüron FSG
84
Achermann Hans-Peter
89
1957
Stgw90  
79
Schaller Stefan
81
1996
Stgw90  
78
Järmann Markus
86
1966
Stgw90  
33
239
Herzberg 3 Uffikon MSG
81
Bucher Oliver
95
1974
Stgw57  
81
Fellmann Pius
88
1965
Stgw90  
77
Fellmann Jessica
94
2000
Stgw90  
34
239
Wasserloch B2 Dagmersellen FSG
88
Kreienbühl Hanspeter
91
1964
Stgw90  
78
Schöpfer Stefanie
90
1999
Stgw90  
73
Schöpfer Franz
77
1970
Stgw90  
35
203
Gli Hei Hergiswil LU SG
84
Dubach Adolf
90
1962
Stgw90  
77
Dubach Adrian
90
1992
Stgw90  
42
Thalmann Marlis
40
1995
Stgw90  
36
171
Niedermoos 2 Buchs LU SG
86
Meier Xaver
96
1956
Stgw57  
85
Gabriel Josef
83
1950
Stgw57  
37
171
Fischer Stefan Altbüron FSG
92
Fischer Christian
89
1992
Stgw90  
79
Fischer Stefan
80
1962
Stgw90  
38
170
Niedermoos 3 Buchs LU SG
88
Röthlisberger Heidi
91
1960
Stgw90  
82
Röthlisberger Ruedi
83
1943
Stgw90